Статья — читать 5 мин

Йога для мужчин

Статья — читать 5 мин

Йога для мужчин

Йога – это универсальная система, подходящая для лиц любого пола.

Однако мужчины нередко предпочитают тренажерный зал и силовые упражнения. Но регулярные занятия йогой дают представителям сильного пола очень много полезного, а именно:

  • укрепляют здоровье и дарят заряд бодрости;
  • оказывают тонизирующее действие на тело и возвращают силу мышцам;
  • улучшают работу всех органов и увеличивают работоспособность;
  • способствуют укреплению и стабильной работе нервной системы.

Йога – это система, придуманная мужчинами и для мужчин. Все главные учителя и основатели разных школ йоги – мужчины. Женщины присоединились к данному учению позже, по достоинству оценив его феноменальные свойства. Йога – древнее, глубокое и мощное по своему воздействию учение, и каждый человек может почерпнуть из него все, что ему требуется.

Возможности асан и пранаямы очень велики и дают представителям сильного пола очень много, и именно поэтому йога для мужчин является идеальной системой физических упражнений. Она помогает укрепить здоровье, сделать более стройной фигуру и развить все группы мышц, обрести душевное равновесие, улучшить концентрацию и внимание, избавиться от лишнего веса и вредных привычек.

Йога для мужчин совершенствует тело и дух без использования грубых силовых методов. Регулярная практика дарит каждому бодрость, жизнерадостность, тренирует самодисциплину, помогает избавиться от стрессов и развивает выносливость. В отличие от силовых тренировок после занятий человек чувствует прилив энергии, повышение работоспособности, творческой и сексуальной активности. Йога для мужчин также способствует развитию сильного контроля над своими мыслями, желаниями, над телом и разумом.

Занятия Бикрам-йогой, где все упражнения выполняются в динамическом режиме и при высокой температуре и влажности воздуха, дадут возможность добиться быстрого прогресса в технике выполнения асан и ощутить высокую эффективность данной системы.

Бикрам-йога для мужчин – серьезный вызов, справившись с которым, вы укрепите здоровье и обретете новые силы для жизни. Динамическое выполнение асан помогает быстро преодолеть жесткость мышц, развить суставы, укрепить позвоночник, снять напряжение в связках. Бикрам-йога для мужчин улучшит работу сосудов, легких, пищеварительного тракта, мочеполовой системы, повысит потенцию.

Эту методику признали многие известные люди. Так, ее регулярно практикуют хоккеисты NHL, теннисисты (Серена Уильямс, Энди Маррей), звезды Голливуда (Джим Керри, Джордж Клуни, Деми Мур), музыканты (Стинг, Мадонна, Бейонсе) и многие другие. Она подарила им прекрасную физическую форму, здоровье и силы.

Йога для всех и каждого

Займитесь йогой для мужчин – и вы очень быстро укрепите свой организм, обретете уверенность в себе, выносливость и душевное равновесие.

Подписаться на новости

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Мы обрабатываем личные данные, которые вы поставили в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.