Статья — читать 5 мин

Что такое бикрам йога?

Статья — читать 5 мин

Йога для похудения

Бикрам йога – это комплекс из 2 дыхательных практик и 26 асан, которые выполняются в определенной последовательности 90 минут.

Бикрам йога  – это комплексы из 2 дыхательных практик и 26 асан, которые выполняются в определенном темпе и в определенной последовательности. Практика направлена на укрепление всего организма. Каждая асана готовит тело к следующей, а их последовательность увеличивает приток кислорода и улучшает выведение токсинов.

Отличительная способность Бикрам йоги – особые условия. Занятия проходят при температуре 40 ℃ тепла и влажности 40%. Продолжительность класса – 90 минут. Тропический климат способствует развитию гибкости и увеличивают подвижность суставов. После Бикрам практики не бывает боли в мышцах, дискомфорта и усталости как на занятиях обычной йогой.

Благодаря высокой температуре происходит обильное потоотделение. Организм очищается, через пот выходят шлаки и токсины. Бикрам помогает убрать лишение килограммы, укрепить мышцы и ускорить обмен веществ.

Все условия во время практики позволяют ученикам концентрировать внимание на упражнениях, дыхании, словах учителя. Посторонние мысли уходят, ум отдыхает, а шавасана помогает по-настоящему расслабиться и соединить тело и разум. Именно поэтому Бикрам называют «90-минутной медитацией».

Итог постоянной практики – хорошая гибкость, крепкие мышцы, здоровые суставы, красивая осанка, улучшенное кровообращение, спокойный сон и отличное настроение.

Бикрам йога

Бикрам Йога — научно-доказанная программа улучшения здоровья человека через балансировку и укрепление каждой отдельной системы в организме, предотвращает болезни, травмы, способствует детоксикации, потере лишнего веса и ограничивает последствия старения.

Подписаться на новости

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Мы обрабатываем личные данные, которые вы поставили в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.